В Курске напишут географический диктант

Столица Мадагаскара..?


Всероссийская акция от географического общества пройдет 20 ноября. Уже во второй раз площадкой станет Курский государственный университет. Написать диктант смогут жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Участие является добровольным и бесплатным. Чтобы проверить свои знания в Курской области, необходимо прийти в КГУ в день проведения акции. Регистрация начнётся в 11:00 в фойе у актового зала на втором этаже главного корпуса. Ровно в полдень все сядут за парты. Диктант продлится 40 минут.

Задания составляли преподаватели-географы. Им же предстоит и проверять работы. Все результаты будут опубликованы на сайте (при наличии индивидуального идентификационного номера, который выдаётся во время написания диктанта). Кстати, не бойтесь наделать ошибок: согласно регламенту участники пишут диктант анонимно.

Для чего проводят диктант

Как ни странно, чтобы получить объективную информацию об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры. Кроме того, участники акции грамотности смогут узнать свой уровень знаний и получить независимую оценку. Кстати, может быть после диктанта кому-то захочется узнать… столицу Мадагаскара.


20 ноября в 11:00

КГУ, ул. Радищева, 33

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: