Новости еды: русские блины, французское божоле, международный Student’s day

На этой неделе можно попробовать новую доставку еды, оценить французское вино, отметить день студента, посмотреть футбол на большом экране, послушать музыку в стиле арт-рока и узнать, что такое пивной пунш


Итальянская, японская и русская кухни

Список доставок еды в Курске не устает пополняться. На днях открылась еще одна — «БлинДашь». Помимо пиццы и роллов, как понятно и по названию, коронное блюдо – блины. Вероятно, это чтобы люди не забывали о нашей русской кухне. Кстати, сейчас в честь открытия действует акция – при заказе на любую сумму вы получаете блинчик с ветчиной и сыром в подарок, а это, между прочим, 80 рублей экономии. Плюс к этому, начиная с этой недели, каждую среду 15% скидки на все меню в рамках акции «Среда – это маленькая пятница».


«Божоле-нуво»

Погрузиться в атмосферу Франции и отведать вина с французских шато приглашает ресторан «Мезонин». Обещают романтику, дегустацию и живую музыку. Праздник молодого вина начнется с 19:00 17 и 18 ноября.


Международный день студентов

В эту пятницу и субботу студенты имеют полное право отдохнуть от учебы и оторваться по-полной, ведь это их праздник. «ГриннBeer» зовет отметить День студента вместе и гулять аж 2 дня. Так что с 20:00 17 и 18 ноября начнется тусовка молодежи, а развлекать ее приедет барабанная группа «Drumatica».


Student night и топовый диджей

Сразу после дня студента следует ночь студента, где и происходит все самое интересное. Отметить этот праздник так, чтобы набраться сил на весь учебный год вперед предлагает ночной клуб «Часы». Вечеринка будет 17 ноября в 22:00.

Говорят, что DJ OZZ входит в ТОП100 лучших диджеев России. Так вот, дабы проверить этот факт в действительности, нужно просто сходить на этих выходных в «Часы». 18 ноября в 22:00 он уже будет ждать вас там и загружать свои любимые сеты, чтобы покорить курян.


Продуктивная неделя

Во вторник и воскресенье в «Black Bear» футбольные дни. 14 ноября сыграют Россия и Испания, а 19 ноября покажут сразу 3 матча. 15 ноября —  лучшие live концерты на большом экране. Начало в 21:00 с выступления бельгийского певца Stromae. В пятницу бар тоже отмечает день студента и приглашает молодежь отпраздновать этот день под живой вокал. А вот на субботу советуем сразу найти другое место для отдыха, так как бар-бутик «Black Bear» будет закрыт на какую-то тайную вечеринку.


Независимый взгляд

18 ноября в «Серебряную фабрику» приедет группа «Indievision». Три музыканта играют в стиле инди, арт-рок и фанк. Участники коллектива уверяют, что не подстраиваются под моду, которая, к тому же, постоянно меняется, а идут по своему собственному пути. Возможно, благодаря этому группа существует уже 7 лет и выступала вместе со многими известными исполнителями. Начало концерта в 22:00 и, что очень приятно, вход бесплатный.


«STUDENT’S PARTY»

В эту пятницу студенты будут самыми счастливыми людьми. Ведь чуть ли не каждое крупное заведение устраивает праздник в их честь. «Мама Люба» тоже не осталась в стороне и готовит масштабное посвящение в студенты. Организаторы пригласили много диджеев, поставили совсем невысокую цену на билеты и даже устраивают розыгрыш iPhone. Начало вечеринки в 22:00, а цена за вход — от 200 рублей.


Вуншпунш

Пробовали ли вы когда-нибудь пивной пунш? Если нет, то есть отличный шанс узнать, что же это за напиток такой, ну а если да, то просто насладиться им еще раз. В эту среду в «The Cock» приготовят три вида пивного пунша с добавлением клубники, меда, корицы, яблока и других ингредиентов. Ко всему прочему, подадут еще 6 пивных коктейлей. Также, на все это действует приятная акция — free price. Это значит, что заплатите вы за все, что закажете столько, сколько посчитаете нужным.

 


Автор: Анастасия Сапрыкина

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: