Асеевка снова покажет «Другое кино»

Фестивальные фильмы, которые можно будет посмотреть уже в эту субботу


24 сентября в библиотеке имени Асеева покажут «Другое кино». Это проект, который научные сотрудники реализуют вместе с областным киновидеофондом.

Что покажут?


Альманах CINEPROMO № 2 (12+):

19092016kino-1

«Поперхнулся»

(реж. Юлия Сапонова)

Молодой человек переживает расставание с любимой девушкой и воспоминает о главном страхе в своей жизни, внушенном ему первой учительницей. Далекая школа и недавние события проносятся в его голове в момент, когда ему кажется, что он вот-вот умрет.

19092016kino-5

«Невыученный урок»

(реж. Нина Ведмицкая)

Обычная школьная доска во время обстрела Донецка для пятиклассника Кольки становится порталом в прошлое.

19092016kino-2

«EX.AMEN»

(реж. Юрий Суходольский)

Мистическая драма о преуспевающем московском банкире, который приезжает в школу забрать сына и встречается там с самим собой и призраками своего детства.

19092016kino-4

«Тыква»

(реж. Юлия Сапонова)

Историю молодой мамы. В повседневной суете она так измотана, что почти забыла о дочке, ради которой всё делает. Очередная попытка накормить дочь кашей заставляет маму изменить отношение к жизни.

19092016kino-1

 «Другие люди»

(реж. Кирилл Косолапов)

В книжный магазин день за днем ходит старичок (его играет, кстати, Лев Дуров), чтобы прочитать книгу — подарочное издание, которое он купить не может. Одна из молодых продавщиц его привечает, а другая, наоборот, желая выслужиться перед начальником, запретившим устраивать «избу-читальню», гоняет и доносит…

19092016kino-3

«Круговое движение»

(Максим Дашкин (Victoria Films)

Мария живет со своим мужем в коммунальной квартире при военной части и мечтает вырваться из бытовой неустроенности. Но муж не разделяет стремлений супруги. Отчаявшись, Мария решается принять предложение давнего поклонника…

19092016kino-1

«Ценность»

(реж. Ольга Штоль)

Это история о ценности человеческой жизни, о ситуации, которая может все изменить. Драма рассказывает историю о Лене — операторе службы психологической помощи, оказавшейся в трудной ситуации и вынужденной переосмыслить собственные взгляды на жизнь.



Это коллекция короткометражных студенческих и дебютных фильмов, ставших фестивальными хитами. Агентство CINEPROMO объединило работы в три альманаха с разным возрастным цензом и географией проекта. Теперь фильмы смотрят по всему миру.

В Альманах № 2 вошли комедии, драмы и мелодрамы. Нет какой-то единой тематики. Фильмы собраны таким образом, чтобы зрители смоги и посмеяться. И погрустить, и задуматься о важных вопросах собственной жизни. Короткометражки были отмечены на отечественных и международных Кинофестивалях.


24 сентября

Начало показа: 16.00

Библиотека им. Асеева

Вход свободный

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: